Образование

В ДОУ нет и не планируется заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.
    • Государственная аккредитация:
      отсутствует
    ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «БЕЗОПАСНОСТЬ» (модифицированная) для разновозрастной группы от 1.5 до 7 лет Составлена на основе парциальной программы «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной Срок реализации: 2021-2025 учебный год
    • Нормативный срок обучения:
      2021-2025

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
      «БЕЗОПАСНОСТЬ»
      (модифицированная)
      для разновозрастной группы от 1.5 до 7 лет
      Составлена на основе парциальной программы «Основы безопасности
      жизнедеятельности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеевой,
      О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной
      Срок реализации: 2021-2025 учебный год

Практика, предусмотренная образовательной программой:

дошкольное
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      -
      Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Описание образовательной программы:

Парциальная программа «Безопасность» части ООП МКДОУ Мамонтовского детского сада, формируемой участниками образовательных отношений (далее Программа), разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 - ФЗ, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (далее ФГОС ДО) и Основной образовательной программой дошкольного образования (далее ООП ДОУ).
      Программа разработана на основе парциальной программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева.

• Образовательная программа (PDF; 759.86 Кб )
    «НОВАЯ СИБИРЬ – МОЙ КРАЙ РОДНОЙ» программа краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области
    • Государственная аккредитация:
      не требуется
    • Образовательная программа (PDF; 972.99 Кб )
      Авторы: Данилова Е. Ю., Дружинина Н. В., Сержанова Л. Н., Солодовникова Е. В. Рецензенты: Умбрашко К. Б., доктор исторических наук, профессор, ректор ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» Селина Т. М., кандидат педагогических наук, руководитель Центра научно-методического сопровождения деятельности муниципальных учреждений ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А. С. Макаренко»
    Образовательная программа дошколного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Мамонтовского детского сада
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      5.6

-

Практика, предусмотренная образовательной программой:

дошкольное
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Описание образовательной программы:

Общеобразовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Мамонтовский детский сад (далее - МКДОУ) разработана рабочей группой в составе заведующего МКДОУ Вебер Е.М., воспитателя Наприенко Т.А. , педагога-психолога (по согласованию) Васютиной А.А., представителя родительской общественности Чужиковой Е.В.
      Ежегодно в Программу вносятся изменения и коррективы на основании приказов по ДОУ.
      Основная общеобразовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Мамонтовского детского сада (далее Программа) является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательного, образовательного процесса в ДОУ с детьми, разработана в соответствии с законодательно-нормативными документами:

• Образовательная программа (PDF; 2.07 Мб )
    Адаптированная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МКДОУ Мамонтовского детского сада
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:

Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Мамонтовского детского сада (далее – Программа) разработана в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФОП .

• Образовательная программа (PDF; 1.31 Мб )

()

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы